Новости 4 февраля 2022 г. 12:43

Выговор объявлен чиновнику, поручившему ставить "лайки" под публикацией свердловского губернатора - власти

Екатеринбург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Служебная проверка проведена после того, как заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов поручил руководителям образовательных организаций ставить "лайки" на публикации губернатора региона в инстаграме, сообщил глава министерства Юрий Биктуганов.

"Он (Зеленов - ИФ) подавал заявление в адрес губернатора Свердловской области об отставке. Губернатор принял решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Служебная проверка проведена, ему объявлен сегодня выговор за ту инициативу, которую он проявил в этой части, не согласовав ни с кем, и принял на себя ответственность", - сказал министр на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге в пятницу.

Биктуганов также пояснил, что призыв ставить "лайки" был направлен в адрес руководителей среднего профессионального образования и не коснулся директоров школ.

В январе в местных СМИ появлялась информация о том, что замглавы министерства образования и молодежной политики Зеленов поручил оставлять под публикацией главы региона о дне рождения Свердловской области позитивные комментарии, а также ставить "лайки" под другими положительными комментариями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще