Новости 25 марта 2021 г. 11:45

Вылет самолета S7 из Челябинска в Москву отложили из-за обнаружения течи топлива

(добавлен комментарий авиакомпании в 8-10 абзацах)

Екатеринбург. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиарейс авиакомпании S7 сообщением "Челябинск - Москва" задержан из-за технической неисправности, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"25 марта в 07:05 после буксировки и запуска левого двигателя воздушного судна авиакомпании "Сибирь" сообщением "Челябинск-Москва (Домодедово)", рейс S7-1142, в аэропорту Челябинска произошло авиационное событие: обнаружена течь топлива", - говорится в сообщении.

На борту самолета находилось 170 пассажиров, в том числе 15 несовершеннолетних, пострадавших нет.

"На период устранения возникшей технической неисправности пассажиры находятся в зоне регистрации аэропорта", - уточняет пресс-служба.

Транспортная прокуратура в связи с инцидентом организовала проверку на предмет соблюдения законодательства о безопасности полетов.

В пресс-службе аэропорта Челябинска "Интерфаксу" подтвердили, что рейс авиакомпании S7, который должен был вылететь в 07:05, задержан предварительно до 15:00 из-за технической неисправности.

По словам сотрудника пресс-службы, решается вопрос об отправке за пассажирами запасного борта.

В пресс-службе авиакомпании S7 агентству уточнили, что техник обнаружил течь топлива из одного из двигателей после их запуска, при подготовки к вылету.

"Командир воздушного судна остановил запуск, а пассажиров попросили вернуться в здание аэровокзала. Самолет осматривают технические специалисты, для выполнения рейса будет предоставлен резервный борт", - добавили в компании, уточнив, что отправка пассажиров в пункт назначения запланирована на 15:00.

Представители авиакомпании работают с пассажирами в здании аэропорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще