Новости 17 ноября 2020 г. 08:51

Вылет вынужденно севшего в Ханты-Мансийске самолета в Москву задерживается до 14:00

Ханты-Мансийск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вылет в Москву самолета "Аэрофлота", который совершил вынужденную посадку в Ханты-Мансийске, задерживается на несколько часов, сообщили "Интерфаксу" в справочной аэропорта.

"Рейс задержан до 14:00 (местного времени) вторника", - сказал собеседник агентства.

На сайте администрации Ханты-Мансийска сообщается, что "пострадавших в результате аварийной посадки нет. Пассажиры в количестве 60 человек и шести членов экипажа будут размещены в гостиницах города до вылета в пункт назначения".

"По предварительным данным, самолет совершил экстренную посадку из-за задымления в кабине пилотов, но, как сообщает единая дежурно-диспетчерская служба Ханты-Мансийска, признаков горения воздушного судна не зафиксировано", - говорится в сообщении администрации.

Ранее сообщалось, что самолет "Аэрофлота" вылетел во вторник из Сургута в Москву в 08:08 (местного времени), но вынужден был приземлиться на запасной аэродром в Ханты-Мансийске.

По предварительным данным, причиной посадки стал запах дыма в кабине пилота.

На борту воздушного судна находилось 66 пассажиров и шесть членов экипажа, приземление прошло в штатном режиме.

Сургутская транспортная прокуратура и следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СКР проводят проверку по факту авиационного инцидента с воздушным судном.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще