Новости 15 июня 2021 г. 11:24

Вылетевший из Тюмени в Санкт-Петербург самолет вынужденно приземлился в аэропорту вылета

(дополненная версия, добавлена информация авиакомпании "ЮТэйр")

Тюмень. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет Boeing-737, вылетевший во вторник из Тюмени в Санкт-Петербург, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за срабатывания датчика неисправности автопилота, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры (УТП).

"Командир экипажа сообщил о срабатывании датчика неисправности автопилота и радиоэлектронного оборудования, после чего принял решение о посадке в аэропорту вылета", - говорится в сообщении.

Самолет сел в штатном режиме.

Борт заменили, и в 11:45 по местному времени пассажиры вылетели в Санкт-Петербург. Изначально самолет вылетел в 8:01. На рейс были зарегистрированы 108 пассажиров, девять из них - дети.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР уточняет, что Boeing-737 принадлежит авиакомпании "ЮТэйр".

"Сегодня совершил вынужденную посадку самолет "Боинг-737" авиакомпании "ЮТэйр", вылетевший в город Санкт-Петербург, в связи с неполадкой одного из датчиков на борту воздушного судна", - говорится в сообщении.

Также следователи сообщают, что приземление прошло без привлечения аварийных служб.

По факту инцидента прокуратура и следователи организовали проверку.

В свою очередь пресс-служба авиакомпании "ЮТэйр" сообщила, что после взлета сработала индикация навигационной системы. "Для безопасности командир принял решение вернуться в аэропорт вылета. Посадка штатная, по правилам компания заменила самолёт и в 11:45 лайнер вылетел из Тюмени", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще