Новости 6 декабря 2023 г. 14:24

"Вымпелком" и Свердловская область договорились о сотрудничестве для развития цифровой экономики

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и правительство Свердловской области договорились о взаимодействии по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и реализации инновационных проектов для создания новых технологий и сервисов в области связи, сообщает пресс-служба компании.

Соответствующее соглашение подписали заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин и директор по работе с госзаказчиками "Вымпелкома" Александр Шведов в ходе первого IT-конгресса и выставки "Форум будущего" в Екатеринбурге.

"В фокусе данного соглашения будет дальнейшая цифровизация ключевых отраслей экономики, а также использование информационно-телекоммуникационных решений для развития инфраструктуры на всей территории Свердловской области", - сказал Шведов, слова которого приводятся в сообщении.

В частности, договоренности предусматривают организацию совместных мероприятий, встреч и консультаций, сотрудничество при реализации информационной политики, направленной на развитие технологической культуры, инновационной восприимчивости населения и популяризации результатов в области цифровых технологий и инноваций.

В рамках соглашения оператор продолжит строить базовые станции на территории Екатеринбурга и всей области, запускать новые технологии и сервисы на сети. Еще одним пунктом соглашения стало взаимодействие регионального правительства и оператора связи для обмена информацией по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще