Новости 27 декабря 2016 г. 08:54

Выплата на содержание находящихся под опекой детей в Курганской области вырастет на 6,6%

Курган. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Размер выплат на содержание детей, находящихся под опекой в Курганской области, увеличен до 7 тыс. 656 рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Размер ежемесячной выплаты на одного ребенка вырастет с 7 тыс. 223 рублей до 7 тыс. 656 рублей", - говорится в пресс-релизе.

Такое решение было принято на заседании правительства региона.

Кроме того, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили право на второе среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств областного бюджета. Они зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения, также им выплачиваются государственная социальная стипендия и пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендиальной выплаты.

Полное государственное обеспечение и государственная социальная стипендия сохраняется на время академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще