Новости 8 июня 2021 г. 09:18

Выпускников гимназии в Югре не допустили до ЕГЭ из-за вспышки COVID-19

Ханты-Мансийск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выпускников гимназии города Советский в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре отстранили от сдачи единого государственного экзамена из-за очага заболеваемости COVID-19, сообщает пресс-служба администрации Советского района.

"Зарегистрированы очаги групповой заболеваемости COVID-19 в "Гимназия г. Советский" (16 заболевших), МБОУ СОШ N2 г. Советский (пять заболевших). Обучающиеся 11 класса гимназии г. Советский отстранены от участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ) до окончания медицинского наблюдения", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что в Советском районе ухудшилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

"На прошедшей неделе фиксировался ежедневный рост по десять человек в сутки. При этом образовался ряд очагов в городе Советский, что свидетельствует о недоработках в сфере профилактики заболевания, о формальном подходе в организации контрольных мероприятий", - цитирует пресс-служба главу Советского района Игоря Набатова.

В связи с этим на заседании муниципального оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19 в Советском районе было решено отменить все культурно-массовые мероприятия в закрытых помещениях и рассмотреть возможность перевода на дистанционный режим работы части чиновников.

Всего в Советском районе с начала эпидемии зарегистрирован 1 тыс. 991 подтверждённый случай COVID-19, из них 1 тыс. 888 человек выздоровели и выписаны, 84 человек находятся на лечении, 19 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще