Новости 18 декабря 2020 г. 15:11

Выведенные на онлайн-обучение свердловские школьники продолжат учиться дистанционно до конца года - губернатор

Екатеринбург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школьники Свердловской области, за исключением младшеклассников и учеников выпускных классов, продолжат учиться в дистанционном режиме до конца текущей четверти, сообщил глава региона Евгений Куйвашев.

"Мы стараемся найти баланс - не выводить на дистант всех юных свердловчан, при этом создав условия для максимального разобщения в детских коллективах. Эту четверть ученики с шестого по восьмой классы и десятиклассники завершат дистанционно", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

По его словам, логика данного решения заключается в том, что дети младшего возраста "не так активно цепляют" коронавирус и почти не занимаются с учителями-предметниками.

"А значит, коллективы замкнутые, и достаточно просто исключить их "миграцию" по школе", - пояснил он.

То, как будет выстроен образовательный процесс после новогодних каникул, отмечает Куйвашев, "будет зависеть от эпидситуации".

"Решение примем позже. Я, конечно, надеюсь, что сможем поскорее всех вернуть в классы. И именно поэтому особенно важно, чтобы все мы провели предстоящие праздники в кругу семьи, старались не ходить по гостям, как мы может быть привыкли, не ездить куда-то на отдых, по возможности избегать посещения мест, где собирается много людей", - напутствовал губернатор.

Как сообщалось ранее, региональное министерство образования направило рекомендацию муниципальным властям о завершении учебного года школьников 28 или 29 декабря.

По данным на 18 декабря, в Свердловской области в общей сложности было зарегистрировано более 53,3 тыс. случаев коронавируса, 402 из них - за последние сутки. С 20 октября ежедневно в регионе фиксируется более 250 новых случаев заражения, с 18 ноября - более 350 случаев. Число выздоровевших и выписанных превысило 45,6 тыс. человек, 1 тыс. 295 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще