Новости 13 мая 2020 г. 09:03

Выявлено 26 новых случаев COVID-19 в уральском Верхотурье, где ранее заразились насельники местного монастыря

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число зараженных новым коронавирусом в Верхотурье (Свердловская область), где находится Свято-Николаевский Верхотурский мужской монастырь, в котором ранее были выявлены случаи COVID-19, увеличилось еще на 26 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в оперативном штабе региона.

"По данным управления Роспотребнадзора, результаты постконтактного тестирования, проведенного в Верхотурье, полученные ведомством на данный момент, (...) позволяют предполагать, что в итоговую сводку за 13 мая попадет еще 26 случаев заражения", - сообщил собеседник агентства.

Относятся ли эти случаи к насельникам монастыря, в оперштабе не уточнили.

Согласно карте распространения коронавируса в Свердловской области, опубликованной на сайте регионального управления Роспотребнадзора, в районе монастыря подтверждено 46 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщалось ранее, заражение COVID-19 подтвердилось у игумена и представителей братии Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря. Как уточняли в екатеринбургской епархии, все заразившиеся переносят заболевание в легкой форме.

На настоящий момент монастыри и храмы Верхотурья закрыты на карантин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще