Новости 8 декабря 2021 г. 13:24 обновлено 8 декабря 2021 г. 13:44

Взрыв газа произошел, по предварительным данным, в одной из квартир в жилом доме в свердловском Невьянске - МВД

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Взрыв, по предварительным данным, прогремел в одной из квартир в Невьянске (Свердловская область) в среду, на месте работают сотрудники полиции и экстренных служб, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Сегодня днем в одной из квартир Невьянска, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа. Сведений о погибших и пострадавших не поступало", - сказал он.

По данным Горелых, сообщение о ЧП поступило в ОВД Невьянска в 14:15 по местному времени. Инцидент произошел в трехкомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в поселке Цементный, где несколько лет никто не живет.

"Сотрудники МВД хозяина жилища уже установили. Это местный житель 1969 года рождения, находящийся на пенсии", - добавил Горелых.

По его данным, в квартире взрывной волной выбило стекла, также пострадала соседняя квартира.

"Всех жильцов, кто находился не на работе, прошлось экстренно эвакуировать. Часть из них самостоятельно вышли на улицу, в том числе несовершеннолетние дети. Газ в доме перекрыт. По одной из отрабатываемых полицией версий, ЧП могло произойти из-за утечки газа", - отметил Горелых.

По его словам, на место происшествия уже прибыли представители руководства территориального ОВД и администрации города.

"По итогам начавшейся проверки полиция установит более подробные обстоятельства случившегося", - сказал Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще