Новости 29 декабря 2023 г. 09:15

Взрыв газа разрушил частный дом в Свердловской области, есть пострадавший

Екатеринбург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Один человек пострадал из-за взрыва бытового газа в одном из частных домов в Белоярском районе Свердловской области, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в пятницу.

"В одном из частных домов Белоярского района прогремел взрыв. Он не носит криминальный характер. На месте ЧП работает полиция", - сказал Горелых.

В 9:30 по местному времени в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в частном секторе по улице Путейская, "возможно, взрыв бытового газа".

"На указанный адрес незамедлительно выехало несколько нарядов полиции ОВД Заречного. Сыщики установили, что в результате инцидента пострадал хозяин дома 1979 года рождения. По предварительным данным, он злоупотребляет алкоголем", - пояснил руководитель пресс-службы.

Он также уточнил, что дом, где случилось ЧП, не газифицирован, но хозяин пользовался баллонным газом.

По предварительным данным, он включил газовую плиту, вероятно, чтобы приготовить пищу, и заснул. "В результате, когда произошло большое скопление газового конденсатора или газа, произошел мощный взрыв. Пеноблочный дом разрушился", - сообщил Горелых.

Мужчина в результате взрыва получил сильные ожоги, примерно 45% и был доставлен в местную центральную больницу. "Сейчас он находится в реанимации, врачи оказывают ему необходимую помощь", - добавил руководитель пресс-службы.

На месте работают сотрудники полиции и МЧС. По итогам начавшейся работы будет принято процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще