Новости 29 ноября 2022 г. 15:57 обновлено 29 ноября 2022 г. 16:11

Взрыв прогремел в карьере по добыче щебня в Челябинской области

(расширенная версия)

Челябинск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Обстоятельства взрыва в карьере по добыче щебня выясняют в Челябинской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в экстренных службах.

"Взрыв раздался во время производственных работ в карьере по добыче щебня в районе поселка Новосинеглазово. Информации о пострадавших пока нет", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС уточняет, что взрывы проводились на карьере Новосмолинский при производственной добыче щебня.

"Проводился подрыв породы. В связи с промерзшим грунтом количество закладываемого взрывчатого вещества было увеличено. Пострадавших нет, объект работает в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

На место для уточнения обстановки и сбора данных выезжали сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, службы муниципального звена РСЧС.

Между тем в соцсетях и местных СМИ опубликовано большое количество видео и фотографий со столбом черного дыма в районе Новосинеглазово. Также очевидцы сообщали о громком звуке взрыва, который слышали в ближайших жилых кварталах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще