Новости 27 августа 2020 г. 13:07

Взрыв произошел в машине на парковке цирка в Екатеринбурге, есть пострадавший

(добавлена информация от ГУ МЧС в двух последних абзацах)

Екатеринбург. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В машине на парковке позади здания Екатеринбургского государственного цирка произошел взрыв, в результате пострадал хозяин автомобиля, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"По предварительным данным, взорвался (...) бензин. Мужчина открыл багажник, (после чего - ИФ) произошел хлопок. Из-за чего, разбираются сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия. (...) Происшествие не носит криминальный характер", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате воспламенения топлива повреждения получила задняя часть автомобиля.

"Оперативно прибывшие огнеборцы из местной пожарной части огонь локализовали. Личность хозяина машины сотрудники полиции (...) установили оперативно, это житель Верхней Пышмы 1982 года рождения", - подчеркнул Горелых.

Хозяина автомобиля с травмами бригада скорой помощи доставила в городскую больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, причиной происшествия стала утечка ГСМ из пластиковой канистры, находящейся в багажнике автомобиля.

"При запуске автомобиля произошла вспышка паров, скопившихся в багажнике и салоне. В результате происшествия возгорания автомобиля не было. От вспышки повреждена обшивка багажника, а также произошла деформация кузова", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС с уточнением, что водитель в результате происшествия получил ожоги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще