Новости 22 февраля 2022 г. 12:25

Ямал собирает гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

Салехард. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пункты сбора гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик открылись во вторник в каждом муниципалитете Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".

"Эвакуированным жителям необходимы средства гигиены: мыло, туалетная бумага, зубная паста, шампунь. Также детское питание, памперсы и канцелярия, одноразовая посуда, сухпайки, вода и многое другое. Прийти в местное отделение партии и оставить гуманитарную помощь могут все желающие", - передаются в сообщении слова секретаря реготделения партии Алексея Ситникова.

Собранные северянами продукты и вещи направятся в основные пункты - Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым и Салехард. Оттуда гуманитарный груз проследует в Ростовскую область.

Первый большегруз с Ямала отправится в путь уже на следующей неделе, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Ямало-Ненецкий автономный округа готов разместить у себя эвакуированных в Россию жителей ДНР и ЛНР. Для сбора и координации действий губернатор Дмитрий Артюхов создал рабочую группу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще