Новости 8 августа 2023 г. 14:13

Ямал восстановил в ДНР два детсада и отправил технику для благоустройства

Салехард. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямальские строители капитально отремонтировали двухэтажные здания и восстановили разрушенные участки двух детских садов в поселке городского типа Новотроицкий Волновахского района Донецкой народной республики, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В учреждениях установлены видеонаблюдение и системы пожарной сигнализации, закуплена новая мебель, говорится в сообщении.

Отмечается, что детсады готовы к приему дошкольников. Их смогут посещать порядка 175 детей от 1,5 лет.

Кроме этого, в подшефную Волноваху передали шесть единиц коммунальной и более 30 единиц садовой техники, отмечается в пресс-релизе.

"Партия гуманитарной помощи была сформирована в Ростове-на-Дону. В ее состав вошли подметальная машина, мусоровозы и трактор. Вместе с автотранспортом в ДНР отправились 264 дорожных знака с указанием населенных пунктов и садовая техника: кусторезы, корчеватели, бензиновые косилки", - уточняет пресс-служба.

Ямал взял шефство над Волновахским районом ДНР в июне 2022 года. Специалисты округа уже восстановили 39 социально значимых объектов, капитально отремонтировали и подготовили к отопительному сезону 86 многоквартирных домов.

В работе у округа еще более 150 объектов - это школы, детские сады, спортивные и детские площадки, православный храм, Дом пионеров, центральный стадион Волновахи, МФЦ и спортивный комплекс, 94 многоквартирных дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще