Новости 16 октября 2020 г. 10:41

"Ямалгосснаб" завершил завоз топлива в отдаленные и труднодоступные населенные пункты ЯНАО

Салехард. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Ямалгосснаб" (региональный оператор ЯНАО, ответственный за завоз топлива на предприятия ЖКХ) завершил в отведенные планом сроки поставку топлива в отдаленные и труднодоступные населенные пункты Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, поставки топлива завершили по плану. 10 октября региональный оператор завоза осуществил последнюю отгрузку 128 тонн арктического дизельного топлива в поселке Яр-Сале Ямальского района", - сказал директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО Дмитрий Афанасьев, слова которого приводятся в сообщении.

За северное лето в навигационный период 2020 года на полуостров произведена поставка более 68 тыс. тонн нефтепродуктов, 16,6 тыс. тонн каменного угля и около 2,3 тыс. кубометров дров.

Поставка нефтепродуктов реализуется в рамках соглашений о сотрудничестве правительства округа с "Газпромом" и "Газпром нефтью". Топливо завозится в соответствии с плановой потребностью, сформированной на основании заявок предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Поставка нефтепродуктов в арктический регион происходит в несколько этапов. С начала навигации следом за ледоходом ведется завоз по "большой воде" в населенные пункты, расположенные на быстро мелеющих реках. С начала июля до конца августа идет завоз в населенные пункты Красноселькупского, Пуровского, Тазовского и Ямальского (в южную и среднюю части) районов. И с конца августа до окончания навигации грузы завозятся в населенные пункты северной части округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще