Новости 25 мая 2021 г. 17:49

Ямальские рыбоперерабатывающие предприятия наращивают выпуск готовой продукции - власти

Салехард. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рыбоперерабатывающие предприятия Ямало-Ненецкого автономного за четыре месяца 2021 года увеличили выпуск готовой продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 66 тонн, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В общей сложности с начала года компании Ямала произвели более 870 тонн различной рыбной продукции, из них - свыше 300 тонн консервов.

Пресс-служба подчеркивает, что увеличение объемов переработки рыбы стало возможным благодаря стабильной государственной поддержке.

"Губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым поставлена задача по увеличению объема переработки рыбы внутри региона. При этом основными потребителями рыбной продукции должны стать жители округа. Для достижения цели правительство автономного округа активно стимулирует бизнес, предоставляя меры государственной поддержки - такие, как субсидии и гранты. И мы видим результаты", - передает пресс-служба слова начальника отдела организации и регулирования рыболовства департамента АПК ЯНАО Дмитрия Коробейникова.

Он уточнил, что в округе благодаря господдержке создаются новые предприятия.

"Только за прошлый год переработкой рыбного сырья занялись еще две организации, расположенные в западной и восточной частях округа: ООО "Норд Регион" в Салехарде и ООО ПФ "Ныда-ресурс" в Надыме", - цитирует пресс-служба Коробейникова.

Всего на территории автономного округа осуществляют деятельность по переработке рыбы шесть предприятий: три из них расположены в Салехарде и по одному - в Ноябрьске, Надыме, Тарко-Сале. Все предприятия являются получателями государственной финансовой поддержки из окружного бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще