Новости 5 мая 2023 г. 14:49

Ямальские спасатели отправятся в Тюменскую область для помощи в ликвидации пожаров

Екатеринбург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 30 спасателей "Ямалспаса" в субботу будут направлены в Тюменскую область для ликвидации природных пожаров, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ранее за помощью обратился губернатор Тюменской области.

Также в Тюменскую область отправятся 40 сотрудников МЧС, которые передислоцируются из Курганской области.

Как сообщалось, 29 апреля 35 бойцов "Ямалспаса" и 50 сотрудников МЧС России были направлены для ликвидации природных пожаров в Курган. К 4 мая группа "Ямалспаса" ликвидировала пожар в районе села Масли Юргамышского района площадью 760 га. В настоящее время сотрудники "Ямалспаса" работают вблизи села Коровье Юргамышского района, в микрорайоне Утяк остается работать группа МЧС России в количестве 10 человек.

На Ямале на данный момент нет ни одного действующего природного пожара. Пожароопасный сезон в регионе будет открыт с 10 мая и продлится до 1 октября.

Как сообщалось, 4 мая в Тюменской области возник крупный пожар в селе Успенка (расположено в 33 км от Тюмени), сгорели 13 жилых домов. Были эвакуированы 360 человек из социальных учреждений. В ночь на пятницу пожар на площади 3900 кв. метров был локализован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще