Новости 12 апреля 2022 г. 15:00

Ямальским туроператорам возместят затраты на проведение рекламных туров - власти автономного округа

Салехард. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Впервые в этом году туроператоры Ямало-Ненецкого автономного округа смогут получить от властей субсидию на возмещение затрат по проведению рекламных туров по округу, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Субсидия будет предоставлена в размере до 250 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Благодаря поддержке туроператоры могут привезти на Ямал и продать свои услуги и предложения представителям туриндустрии со всей страны, чтобы в дальнейшем те тиражировали туры в арктический регион в своих городах.

Наглядная демонстрация туристического потенциала позволит создать положительную репутацию и увеличить турпоток, отмечается в пресс-релизе.

"Мы готовы субсидировать проезд и проживание в округе. Возместим оплату и аренду транспортных средств, например, если в труднодоступный район необходимо добираться на трэколе. А также оплатим ежегодную страховку на туроператорскую деятельность. Причем мы возместим траты, которые были произведены с начала года", - цитирует пресс-служба директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиля Хайруллина.

Заявочная кампания стартует с 18 апреля. Ямальские туроператоры могут приглашать специалистов несколько раз до конца текущего года, пока не израсходуют предоставленные денежные средства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще