Новости 23 октября 2020 г. 14:56 обновлено 23 октября 2020 г. 16:49

ЯНАО и "Нацпромлизинг" договорились о сотрудничестве в сфере поставок и сервиса транспорта

Салехард. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и ООО "Нацпромлизинг" (входит в контур госкорпорации Ростех) подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В ходе встречи губернатор региона Дмитрий Артюхов и генеральный директор "Нацпромлизинг" Дмитрий Ерошок обсудили поставки и сервисное сопровождение оборудования для нефтегазового комплекса, а также техники и транспортных средств, использующих газ в качестве моторного топлива. В связи с текущей сложной эпидемиологической ситуацией стороны также обсудили обеспечение труднодоступных поселений региона мобильными клиниками.

В рамках подписанного соглашения компания "Нацпромлизинг" готова предоставить Ямалу поддержку в решении данных задач в будущем, отмечает пресс-служба.

"На Ямале реализуются крупнейшие промышленные и инфраструктурные проекты. Это большой рынок для малых и средних предприятий, которые оказывают транспортные и сервисные услуги. Доступный лизинг оборудования позволит им стать более конкурентоспособными и предоставлять качественные услуги. Поэтому мы заинтересованы в развитии этого направления", - цитирует пресс-служба Артюхова.

В свою очередь гендиректор "Нацпромлизинга" отметил, что для ЯНАО - региона, где нефтегазовая отрасль является основой экономики, - своевременная поставка и качественный сервис нефтегазового оборудования - крайне важны, а с учетом особенностей климата и труднодоступности территорий на первый план также выходят и вопросы логистики.

"Особенно сильно эти задачи встали в период пандемии, когда спрос на медицинские услуги многократно возрос, и возникла необходимость обеспечить медицинской помощью отдаленные районы региона. Компания "Нацпромлизинг", созданная в целях реализации политики импортозамещения, готова делиться своей экспертизой и оказывать адресную поддержку", - приводит пресс-служба слова главы компании.

Он также добавил, что сотрудничество с правительством ЯНАО поможет компании определить основные направления развития и транслировать этот опыт на другие российские регионы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще