Новости 27 сентября 2021 г. 13:15

Явка на выборы в регионах Урала оказалась достаточно высокой вопреки прогнозам - полпред в УрФО

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вопреки прогнозам на сентябрьском голосовании жители регионов Уральского федерального округа (УрФО) показали достаточно высокий результат по явке, считает полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

"Явка достаточно высокая, хотя предсказывали, что явка не будет такой высокой. Но мы видим, что в целом по УрФО она составила 50,06%, по РФ - 51,72%. Это достаточно высокая явка, поэтому мы можем сказать о том, что люди достаточно активно шли на избирательные участки, воспользовались своим избирательным правом и отдали свои голоса за партийные списки и за тех, кто избирался по одномандатным округам", - сказал Якушев журналистам в понедельник.

По его словам, на Ямале явка составила 67,41%, в Ханты-Мансийском автономном округе - 46,61%, в Тюменской области - 61,54%, в Челябинской области 46,6%, в Свердловской области - 49,01%, в Курганской области - 48,28%.

Выборы проводились в трехдневном формате 17-19 сентября. Уральцы избирали депутатов Госдумы и депутатов в органы местного самоуправления. Кроме того в Тюменской, Свердловской областях и Ханты-Мансийском автономном округе прошли выборы в региональные парламенты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще