Новости 26 мая 2021 г. 15:16

ЮАИЗ привлекает в Челябинвестбанке кредитную линию на 100 млн руб для пополнения оборотных средств

Челябинск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" (ЮАИЗ, входит в Global Insulator Group, GIG) привлекает в Челябинвестбанке возобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности 100 млн рублей для пополнения оборотных средств, говорится в материалах ЮАИЗ.

Кредитная линия привлекается по ставке 7% годовых сроком на два года.

В числе прочего в обеспечение по кредиту закладывается имущество ЮАИЗ на сумму более 16 млн рублей.

Как сообщалось, весной прошлого года ЮАИЗ привлекал в Челябинвестбанке возобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности 100 млн рублей для пополнения оборотных средств сроком на один год.

Также в мае этого года совет директоров одобрил генеральное соглашение с Альфа-банком об условиях и порядке предоставления финансовых услуг. В частности, речь шла о выдаче кредитным учреждением гарантий и контр-гарантий на сумму не более 600 млн рублей в период до 31 декабря 2025 года.

Кроме того в марте этого года руководство предприятия одобрило открытие в Челиндбанке невозобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности 139,2 млн рублей на строительство, реконструкцию, ремонт недвижимости.

АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" производит стеклянные, фарфоровые изоляторы и линейную арматуру для линий электропередачи и подстанций на классы напряжения 0,22-1150 кВ.

Помимо ЮАИЗ в GIG также входят ТОО "Казахский арматурно-изоляторный завод" (Казахстан), ООО "Львовская изоляторная компания" (Украина, Львов), паевое товарищество "EU GIG" (Эстония, Таллин), филиал паевого товарищества "EU GIG" в Будапеште.

Челябинвестбанк по итогам первого квартала 2021 года занимает 89-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще