Новости 10 марта 2022 г. 14:20

ЮАИЗ вложил в новую линию нанесения полимерных покрытий на стеклянные изоляторы 80 млн руб

Челябинск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" (ЮАИЗ, входит в Global Insulator Group, GIG) установил автоматическую линию нанесения RTV-покрытий на стеклянные изоляторы, инвестиции в проект составили порядка 80 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Это единственная в России автоматическая линия по нанесению полимерных гидрофобных покрытий на стеклянные изоляторы. Оборудование прошло наладку, готово серийно выпускать покрытые стеклянные изоляторы. Мощность линии - 1-2 тыс. единиц продукции в сутки", - сказал представитель пресс-службы.

По данным компании, покрытие на автоматизированной линии можно наносить практически любой заданной толщины с отслеживанием его качества на всех этапах производства, что позволяет получать продукцию с более долгим сроком эксплуатации.

АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" производит стеклянные, фарфоровые изоляторы и линейную арматуру для линий электропередачи и подстанций на классы напряжения 0,22-1150 кВ.

 "ЮАИЗ" входит в ООО Global Insulator Group, которое с июля 2006 года объединило производственные мощности Южноуральского арматурно-изоляторного завода, Львовской изоляторной компании, Казахского арматурно-изоляторного завода и GiG Polymer.

GIG Holdings OU (Эстония) принадлежит 75% уставного капитала ЮАИЗ. Три члена совета директоров ЮАИЗ владеют по 3,57% привилегированных акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще