Новости 10 ноября 2022 г. 07:57 обновлено 11 ноября 2022 г. 11:58

Югорчане восстановили около 60 объектов в донецкой Макеевке

Ханты-Мансийск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работы по восстановлению инфраструктуры подшефной Югре Макеевки (ДНР) завершены на 56 объектах из 90, сообщила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова в ходе ежегодного послания.

"Работаем вместе по соглашению о сотрудничестве, восстановлению инфраструктуры города. Из 90 объектов на 56 работы завершены. Это три детских сада, семь школ, 46 многоквартирных домов", - сказала Комарова.

Она отметила, что председатель окружной думы Борис Хохряков обратился к депутатам с предложением о направлении средств депутатского фонда на оказание помощи жителям Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Со своей стороны правительство региона поддерживает это решение, подчеркнула Комарова.

Глава Югры также добавила, что в рамках сотрудничества 797 детей из Макеевки (ДНР) и 30 ребят из Горловки (ЛНР) отдохнули в оздоровительных лагерях округа.

Ранее сообщалось, что между Ханты-Мансийским автономным округом и Макеевкой заключено соглашение о сотрудничестве. Документом предусмотрено оказание городу и его жителям гуманитарной помощи, а также всесторонней поддержки в восстановлении экономики, коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, реализации жизненно важных для города проектов. 
 
Также соглашение определяет сотрудничество в реализации совместных проектов в сфере промышленности, АПК, предпринимательства, науки и образования, спорта, индустрии туризма, молодежной политики, культуры, добровольчества, охраны здоровья и социальной защиты населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще