Новости 29 сентября 2023 г. 12:01

Югорская электросетевая компания к 2024г намерена построить 75 км ЛЭП в ХМАО

Ханты-Мансийск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Югорская региональная электросетевая компания" (ЮРЭСК, Ханты-Мансийск) до конца 2023 года планирует завершить строительство линии электропередачи (ЛЭП) протяженностью около 75 км, а также трансформаторных подстанции общей мощностью 9,85 МВА, сообщает пресс-служба компании.

С июня по август специалисты построили и подключили к электроэнергии 60 объектов общей протяженностью 10 км мощностью 3,96 МВА. Работы проводились в рамках инвестиционных программ и соглашений акционерного общества с другими предприятиями, уточняется в сообщении.

В частности, за летний период "ЮРЭСК" построила несколько новых объектов в Когалыме: распределительную подстанцию, а также по две трансформаторные подстанции и ЛЭП для электроснабжения вейк-парка и технического центра.

АО "ЮРЭСК" создано в 2011 году с целью консолидации электросетевых активов Ханты-Мансийского автономного округа, оказания услуг по передаче электрической энергии. В структуру входят 5 филиалов и 8 дочерних обществ. Компания обслуживает более 100 тыс. физических и юридических лиц на территории Кондинского, Ханты-Мансийского, Октябрьского, Белоярского, Советского и Березовского районов округа. Объем передачи электроэнергии по сетям компании составляет в среднем около 1,5 млрд кВт.ч в год.

Компания принадлежит АО "Югра-Актив", которым владеет департамент имущества ХМАО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще