Новости 19 августа 2022 г. 18:46

Югорский проект "Учитель-волонтер" поможет школьникам Донбасса с учебой

Ханты-Мансийск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Педагоги и ученики из Луганской и Донецкой народных республик примут участие в югорском проекте "Учитель-волонтер", сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь проекта Анжелика Щербик.

"Проект "Учитель-волонтер" реализуется с 2020 года. Идея участия жителей Донбасса в нашем проекте родилась во время форума "Утро" в Ханты-Мансийске. Сейчас главное наладить устойчивую интернет-связь с ними. Автор проекта Анастасия Столярова сейчас находится в ДНР с гуманитарной миссией окружного гумкорпуса, где как раз на месте изучаются технические возможности", - сказала Щербик.

Она пояснила, что региональный проект "Учитель-волонтер" помогает с учебой детям из неблагополучных семей, детям, попавшим в трудные ситуации.

Более 100 педагогов со всего округа помогают школьникам в усвоении образовательной программы по проблемным дисциплинам с помощью дополнительных онлайн-занятий.

Как сообщили в оргкомитете форума "Утро", на полях форума было заключено соглашение о сотрудничестве между Луганским педагогическим университетом и региональным педагогическим сообществом Югры.

В молодежном форуме "Утро" в Ханты-Мансийске (ХМАО - Югра) приняли участие 540 человек из 53 регионов РФ, а также представители 14 стран мира - это участники федеральной программы "Здравствуй, Россия" из Аргентины, Германии, Польши, Турции и других государств.

Свои лекции и мастер-классы провели более 100 спикеров - высококвалифицированных специалистов. Главной темой форума стало развитие и взаимодействие молодёжных некоммерческих объединений УрФО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще