Новости 23 октября 2020 г. 11:21

Югорский промышленно-инвестиционный форум впервые проходит в онлайн-режиме

Ханты-Мансийск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Югорский промышленно-инвестиционный форум (ЮПИФ-2020) начал работать в пятницу в Ханты-Мансийске, мероприятие впервые пройдет один день и в онлайн-режиме, сообщается на сайте Фонда развития Югры.

Главными темами форума определены цифровизация промышленности, государственно-частное партнерство и привлечение инвестиций. В мероприятии принимают участие порядка 100 экспертов регионального и федерального уровня.

Открывая форум, заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев отметил, что в этом году кроме развития промышленного потенциала участники обсудят и развитие инвестиционной политики.

"Хотелось бы встретиться и пообсуждать наши проблемные вопросы вживую, но в новых условиях мы также готовы работать. Современные технологии сближают расстояния. И я считаю, что гораздо больше людей могут принять участие в форуме", - приводятся в сообщении слова замгубернатора.

Ключевым мероприятием форума станет сессия "Цифровизация промышленности. Новые возможности для роста". Участники сессии обсудят создание в Югре сети инжиниринговых центров по развитию компетенций цифрового моделирования и цифрового проектирования, разработку новых образовательных программ под кадровые запросы цифровой экономики и проведение научных исследований под технологические запросы инновационной экономики знаний с применением цифровых технологий.

На полях форума запланировано подписание ряда соглашений, которые заключат с партнерами руководители департамента недропользования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Фонда развития Югры, Технопарка высоких технологий.

Традиционная специализированная выставка в этом году не состоится. Такое решение принял организационный комитет форума в целях снижения риска завоза и распространения COVID-19 на фоне роста количества зарегистрированных случаев инфекции в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще