Новости 16 июня 2022 г. 14:55

Югорский "Сфагнум" будет продавать в Индию мох

Ханты-Мансийск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд развития Югры (ХМАО) и компания ASV Overseas Private Ltd. (Махараштра, Индия) заключили меморандум о сотрудничестве в области экологически ответственной добычи и сбыта сфагнового мха, сообщает пресс-служба фонда.

"Меморандум предусматривает сотрудничество в разработке и реализации совместных проектов по изучению возможностей для начала коммерческой добычи и сбыта сфагнового мха, оказание Фондом развития Югры информационно-консультационного, организационного и административного содействия компании ASV на территории Югры", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора Алексея Федяева.

Как сообщили в пресс-службе фонда, резидент технопарка Югры - ООО "Сфагнум" - готов к сотрудничеству с индийской компанией.

Сообщается, что компания ASV Overseas Private Ltd. в свою очередь намерена содействовать инвестициям для коммерческой добычи сфагнового мха, закупке техники и оборудования, обеспечению маркетингового сопровождения и поддержке продаж.

ООО "Сфагнум" занимается разработкой и производством продукции из сфагнового мха. В активах компании болота площадью 250 га. Производство модулей осуществляется в Ханты-Мансийске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще