Новости 7 сентября 2022 г. 13:18 обновлено 7 сентября 2022 г. 15:41

Югра и АО "ГЛОНАСС" будут сотрудничать в области мониторинга транспорта и критически важных объектов

Ханты-Мансийск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и АО "ГЛОНАСС" подписали меморандум о сотрудничестве на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежной политики региона.

Подписи в документе поставили губернатор Югры Наталья Комарова и генеральный директор АО "ГЛОНАСС" Игорь Милашевский.

"Сотрудничество с таким регионом-лидером в области цифровой трансформации экономики, как Ханты-Мансийский автономный округ, мотивирует на разработку инновационных решений. (...) Наша совместная работа повысит безопасность и защищенность всех видов перевозок, включая общественный транспорт и сопровождение туристических групп, а также создаст условия для появления уникальных цифровых проектов, отвечающих задаче развития всех отраслей экономики Югры", - цитирует департамент Милашевского.

Правительство Югры и "ГЛОНАСС" договорились о сотрудничестве в развитии систем мониторинга транспорта, логистики, критически важных и потенциально опасных объектов; систем мониторинга и управления сельскохозяйственной, природоохранной, природопользовательской и градостроительной деятельностью; систем управления землепользованием, землеустройством, жилищно-коммунальным, дорожным, лесным и водным хозяйством; интеллектуальных транспортных систем и дорожных сервисов, сервисов высокоточного позиционирования.

Соглашение также регулирует сотрудничество сторон по развитию систем координатно-временного, геодезического, картографического и гидрометеорологического обеспечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще