Новости 1 ноября 2022 г. 17:17

Югра направила в ЛНР и ДНР 80 тонн гумпомощи

Ханты-Мансийск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пять фур гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик отправлено из Ханты-Мансийского автономного округа, сообщил первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов во вторник на заседании призывной комиссии по мобилизации.

"Дополнительно сообщаю, что из Сургута и Советского района направлена гуманитарная помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также для военнослужащих центрального военного округа министерства обороны. В состав гуманитарного груза вошли 50 кубометров строительного леса - это две фуры. Кроме того, три фуры продовольственных товаров, одежды, строительных материалов. Общий объём этого гуманитарного груза составил 80 тонн. Всего Югра отправила с февраля около 600 тонн гумпомощи", - сказал Шипилов.

Он также добавил, что в рамках всероссийской акции "Добрые письма" школьники Югры передали 1 тыс. 400 писем для военнослужащих, их кладут в рюкзаки для мобилизованных граждан и добровольцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще