Главные события 30 октября 2020 г. 15:15 обновлено 30 октября 2020 г. 15:34

Югра направит более 150 млн руб. на покупку лекарств от COVID-19 для пенсионеров

Югра направит более 150 млн руб. на покупку лекарств от COVID-19 для пенсионеров
© РИА Новости. Андрей Рудаков

30 октября. Interfax-Russia.ru - Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры направит 151,3 млн рублей на приобретение лекарств для лечения коронавирусной инфекции, сообщает департамент общественных и внешних связей.

"Денежные средства в размере 151,3 млн рублей будут направлены на приобретение лекарственных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в стационарных условиях, а также в амбулаторных условиях граждан в возрасте 60 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет", - говорится в сообщении.

Департамент добавляет, что ранее заложенного трехмесячного резервного запаса лекарственных препаратов и запаса, созданного медицинскими организациями, достаточно для оказания медицинской помощи больным до 1 декабря 2020 года.

Как сообщалось, 27 октября на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Комарова дала поручение окружному департаменту здравоохранения внести в правительство предложения по обеспечению лекарствами для лечения COVID-19 за счет средств бюджета автономного округа граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще