Новости 28 октября 2021 г. 14:07

Югра планирует благоустроить в 2022 году 120 дворов многоквартирных домов

Ханты-Мансийск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2022 году планируется благоустроить 120 дворовых территорий, сообщает департамент общественных и внешних связей региона в четверг.

"К проведению работ по благоустройству в 2022 году готово 120 дворовых территорий. Для этого уже подготовлены решения собственников, дизайн-проекты, сметы, расчетная стоимость работ. Ожидается, что на эти цели потребуется свыше 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Губернатор Югры Наталья Комарова на заседании постоянной комиссии совета по развитию местного самоуправления сообщила, что в текущем году из запланированных к благоустройству 129 дворов полностью готовы 115.

"Еще 14 - в стадии завершения. В соответствии с контрактными сроками они должны быть введены в эксплуатацию до 1 ноября", - цитирует департамент Комарову.

Глава региона отметила, что непосредственное участие в благоустройстве приняли 12,8 тыс. югорчан. Жители определяли объем работ.

Исполняющая обязанности главы Сургута Анна Томазова в ходе заседания добавила, что в настоящее время на территории Югры насчитывается 6 тыс. 745 дворовых территорий многоквартирных домов. По итогам инвентаризации 733 из них нуждаются в благоустройстве. Адресный перечень таких дворов закреплен в окружной государственной программе "Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда".

По информации Томазовой, с 2017 года, когда началась реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", в автономном округе благоустроено 302 двора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще