Новости 6 июня 2022 г. 19:07

Югра приняла участие в международной эстафете по высадке деревьев "Сады дружбы"

Ханты-Мансийск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международная акция по высадке деревьев "Сад дружбы" прошла в понедельник в городах Югры, Кузбасса, а также Таиланда, Индии и Замбии в рамках экологического форума "Спасти и сохранить".

"В Ханты-Мансийске, принявшем эстафету у Тайланда, в акции участвуют представители дипломатических миссий стран БРИКС и ШОС, Африки, Северного форума", - сказала глава Югры Наталья Комарова на церемонии.

Для "Сада дружбы" в Ханты-Мансийске выбрали солнечное место - площадь конгрессно-выставочного центра "Югра-Экспо", где были высажены необычные для севера растения - яблони и сирени. Вода для полива саженцев была привезена с места слияния Оби и Иртыша.

В завершении акции глава Югры передала эстафету представителям Монголии и организации северных регионов "Северный Форум".

Инициатива проведения международной акции "Сад дружбы" предложена председателем координационного совета российских соотечественников в азиатском регионе, региональным руководителем бизнес-альянса русскоговорящих женщин-предпринимателей (Королевство Таиланд) Ириной Новиковой в ходе Евразийского женского форума.

Мероприятие приурочено ко всемирному дню окружающей среды и прошло под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, международной организации северных регионов "Северный Форум".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще