Новости 8 декабря 2020 г. 10:32

Югра в 2021 году примет чемпионаты России по биатлону и тяжелой атлетике

Ханты-Мансийск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чемпионаты России по биатлону и тяжелой атлетике пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2021 году, сообщает департамент общественных и внешних связей.

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий временно исполняющая обязанности директора департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух озвучила ориентировочные сроки проведения мероприятий.

По ее данным, чемпионат России по биатлону по неолимпийским дисциплинам (командная гонка, одиночная эстафета, смешанная эстафета, масс-старт большой) состоится 8-15 марта 2021 года. Чемпионат России по биатлону по олимпийским дисциплинам (спринт, гонка преследования, масс-старт, эстафета) запланирован на 29 марта-5 апреля 2021 года.

Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин пройдет 1-10 июня 2021 года.

"Во время проведения соревнований при улучшении эпидемиологической обстановки Депспорта поручаю применить аналогию сканирования и присвоения QR-кода зрителям с последующей рассылкой уведомлений по этой системе о возможных контактах с гражданами, возможно инфицированных", - цитирует департамент губернатора Югры Наталью Комарову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще