Новости 8 апреля 2022 г. 15:55

ЮУЖД в 2022г намерена реализовать 18 проектов с потенциалом прироста погрузки до 1 млн тонн

Челябинск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Южно-Уральская желдорога (ЮУЖД) в 2022 году планирует реализовать 18 проектов с потенциальным объемом погрузки до 1 млн тонн, сообщила пресс-служба ЮУЖД.

"На ЮУЖД проводится системная работа по формированию базы потенциальных проектов, направленных на рост объемов перевозок грузов железнодорожным транспортом. В 2021 году реализовано 18 таких проектов, дополнительный прирост погрузки по которым составил более 620 тыс. тонн груза", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в число таких проектов входит организация отправки стройгрузов со станции Курамино, расположенной на малодеятельном участке ЮУЖД Миасс-II - Учалы, в связи с запуском производственной площадки по разработке строительного камня на месторождении Ларинское-1.

В частности, первые пять полувагонов уже отправлены грузополучателю на станцию Гомель Белорусской железной дороги, расстояние перевозки составило более 2,5 тыс. километров.

"В ходе реализации проекта проработана и утверждена технология работы станции Курамино, организована погрузка на путях общего пользования, совместно с грузоотправителем установлены вагонные весы для приема к перевозке предъявляемой продукции, обустроена погрузочная площадка", - отмечает пресс-служба.

Стройкамень, добываемый на Ларинском месторождении производственной мощностью 1 млн тонн в год, используется в производстве теплоизоляционных плит.

ЮУЖД действует на территории 7 российских регионов: Челябинской, Курганской, Оренбургской, частично Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Башкирии, а также Северного Казахстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще