Новости 13 августа 2020 г. 15:27

Южно-Уральская КЖСИ в 2020г планирует увеличить ввод жилья в 2,5 раза

Челябинск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" (ЮУ КЖСИ) в 2020 году планирует ввести в эксплуатацию свыше 30 тыс. кв. метров жилья, сообщил генеральный директор ЮУ КЖСИ Владимир Атаманченко журналистам в четверг.

"Группа компаний ЮУ КЖСИ планирует ввести более 30 тыс. кв. метров жилья, на сегодня введено уже 12 тысяч кв. метров, что сопоставимо с показателем прошлого года", - сказал Атаманченко.

В пресс-службе ЮУ КЖСИ агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в прошлом году жилкорпорация ввела в эксплуатацию 12 тыс. кв. метров. Таким образом, в 2002 году компания намерена увеличить ввод жилья в сравнении с предыдущим годом в 2,5 раза.

Как уточнил Атаманченко агентству, "увеличение объемов строительства связано с пересмотром производственной программы предприятия".

"Мы ставим цель - ежегодно вводить не менее 100 тыс. квадратных метров жилья", - добавил он.

Гендиректор ЮУ КЖСИ также отметил, что компания активно участвует в программе по переселению жителей региона из ветхо-аварийного жилья. В частности в рамках этой программы в Верхнем Уфалее в этом году планируется ввести 19 домов, жилищные условия смогут улучшить 172 семьи. Кроме того в августе 24 семьи из Еманжелинска получат квартиры в домах челябинского микрорайона "Парковый", в декабре этого года планируется сдать в эксплуатацию дом в челябинском поселке Новосинеглазово, где 79 квартир получат жители из аварийных домов и дети-сироты.

АО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" - универсальный финансово-строительный холдинг, принадлежит правительству Челябинской области в лице министерства имущества региона. Компания создана в 2002 году, с 2007 года занимается строительством жилья, специализируется на строительстве жилья в среднем ценовом сегменте и в сегменте эконом-класса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще