Челябинск. 27 января. ИНТЕРФАКС - Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему по контракту, который самовольно оставил часть, сообщает объединенная пресс-служба судов области во вторник.
"Военнослужащему был предоставлен отпуск с 18 по 31 января 2025 года, но 1 февраля он в часть не явился (...) и продолжил находиться по месту жительства в Челябинской области", - говорится в сообщении.
В октябре 2025 года мужчину обнаружили военнослужащие группы розыска.
Суд признал его виновным по ч.5 ст.337 УК РФ (самовольное оставление службы в период мобилизации) и приговорил к 5,5 годам колонии общего режима.
Подсудимый признал свою вину, приговор вступил в законную силу.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Губернатор ЯНАО отправился в пятую поездку в тундру к кочевникам