Урал / Новости 27 января 2026 г. 15:49

Южноуралец осужден на 5,5 лет за самовольное оставление части

Челябинск. 27 января. ИНТЕРФАКС - Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему по контракту, который самовольно оставил часть, сообщает объединенная пресс-служба судов области во вторник.

"Военнослужащему был предоставлен отпуск с 18 по 31 января 2025 года, но 1 февраля он в часть не явился (...) и продолжил находиться по месту жительства в Челябинской области", - говорится в сообщении.

В октябре 2025 года мужчину обнаружили военнослужащие группы розыска.

Суд признал его виновным по ч.5 ст.337 УК РФ (самовольное оставление службы в период мобилизации) и приговорил к 5,5 годам колонии общего режима.

Подсудимый признал свою вину, приговор вступил в законную силу.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax