Новости 5 сентября 2023 г. 12:32

Заблудившая в таежном лесу гостья Челябинской области три дня искала выход к дороге

Челябинск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожилая гостья Златоуста заблудилась при сборе грибов и три дня блуждала в сыром лесу, все это время специалисты прочесывали таежную местность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области во вторник.

"Сегодня утром женщина сама смогла выйти на автодорогу М-5 "Урал", где ее увидели проезжающие водители. Медицинская помощь женщине не потребовалась", - говорится в сообщении ГУ МЧС.

В свою очередь пресс-центр Поисково-спасательной службы области отмечает, что 72-летняя женщина приехала навестить родные места спустя 5 лет отсутствия. Вместе с родственниками 2 сентября они вышли в лес за грибами в районе Балашихи на левом берегу реки Ай.

Некоторое время группа ходила по лесу и перекрикивалась, но в обед женщина перестала отвечать на окрики. До семи вечера ее родные вели поиски самостоятельно, и лишь с приближением темноты обратились за помощью к спасателям.

В течение трех дней пешим ходом и на квадроцикле спасатели, полицейские и волонтеры обследовали заболоченную местность левобережья, подтопленную разлившейся из-за дождей реки Ай, а также горно-таёжную местности и саму акваторию реки.

Уточнить местонахождение и судьбу пострадавшей не представлялось возможным, так как она вышла в лес без телефона.

Все три дня блуждания женщины по лесу в районе Златоуста шли дожди.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще