Новости 6 июня 2022 г. 09:42

Заблудившуюся во время сбора ягод пожилую пару ищут на Таганае

Челябинск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели ищут на Тагане пожилую пару местных жителей, отправившихся в воскресенье в лес за кислицей и заблудившихся, сообщает пресс-центр поисково-спасательной службы Челябинской области в понедельник.

"83-летний мужчина и 74-летняя женщина вышли днём 5 июня собирать кислицу в район Малого Таганая, а вечером по дороге назад заблудились, потеряли ориентировку и не смогли вернуться домой. Они вышли на связь со спасателями", - отмечает пресс-служба.

Они рассказали, что местность знают хорошо, собирают ягоду здесь с самого детства, но по дороге домой, видимо из-за сумерек, не смогли сориентироваться.

Пока сохранялась связь, оперативному дежурному удалось опросить пострадавших и получить примерное описание маршрута, направление движения и ориентиры на пути. К месту поиска прибыла дежурная смена на квадроциклах, спасатели искали ягодников всю ночь, были обследованы дороги и тропы на склонах горы Монблан.

"Поиск ночью результата не дал, и сегодня утром к спасателям Поисково-спасательной службы Челябинской области присоединились сотрудники пожарной охраны и добровольцы на квадроциклах", - отмечает пресс-служба.

Связи с пострадавшими в настоящее время нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще