Новости 26 декабря 2022 г. 12:08

Заболеваемость СOVID-19 сократилась на Урале после трехнедельного роста

Курган. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заболеваемость коронавирусной инфекцией на минувшей неделе снизилась в Уральском федеральном округе после трех недель роста - до 3 тыс. 942 случаев, что на 925 меньше неделей ранее.

Единственным регионом, где показатели СOVID-19 за неделю выросли, стал Ямало-Ненецкий автономный округ.

По информации "Стопкоронавирус.рф", на Ямале число зараженных коронавирусной инфекцией после снижения на прошлой неделе вновь выросло. Так, за минувшую неделю заболели 166 человек, что на 45 человек больше. Один человек умер.

В Курганской области на минувшей неделе ежедневно снижалось число выявленных инфицированных, в результате вирус подтвердился у 203 человек (неделей ранее - у 318), три человека скончались.

В Свердловской области также зарегистрировано снижение уровня заболеваемости и смертности. За неделю коронавирусная инфекция диагностирована у 2 тыс. 144 человек (ранее - у 2 тыс. 609). Число жертв сократилось в два раза - до трех человек.

Продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и в Тюменской области. Так, по данным регионального оперативного штаба, за прошедшие семь дней СOVID-19 заразились 516 человек, неделей ранее заболевших было 623. Летальных случаев с начала месяца в регионе не зафиксировано.

Заболеваемость коронавирусом в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, по данным регионального оперштаба, за неделю снизилась на 23,4%. С 19 по 25 декабря в автономном округе заболели 353 человека, один скончался. Неделей ранее коронавирусом заразился 461 югорчанин.

По данным Минздрава Челябинской области, в регионе за неделю заболеваемость коронавирусом снизилась почти на 20% - зарегистрировано 560 новых случая СOVID-19 (674 неделей ранее), скончались девять человек (ранее - десять).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще