Новости 19 ноября 2021 г. 12:41

Задержан екатеринбуржец, напавший с ножницами на следователя

Екатеринбург. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативные сотрудники задержали ранее судимого жителя Екатеринбурга, который несколько раз ранил следователя ножницами во время допроса по уголовному делу, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, инцидент произошел 8 ноября в Екатеринбурге.

"Ранее судимый за кражи, мошенничество и грабежи местный житель 1987 года рождения, подозреваемый в серии хищений из магазинов, долгое время находившийся в федеральном розыске, совершил нападение на сотрудника следственного подразделения. Молодой человек неожиданно схватил ножницы и нанес ими несколько резаных ран следователю", - сообщил Горелых.

По его словам, оперативные работники задержали злоумышленника на месте происшествия. Потерпевшего доставляли в больницу, госпитализация ему не потребовалась.

"Рецидивист помещен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ. Собранные по факту посягательства на жизнь представителя МВД, находившегося при исполнении служебных обязанностей, материалы из отдела полиции направлены для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в региональный СКР. За подобное преступление законодательство нашей страны предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - подчеркнул Горелых.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР журналистам сообщили, что екатеринбуржцу предъявлено обвинение по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще