Новости 23 мая 2022 г. 10:45 обновлено 23 мая 2022 г. 11:17

Глава Агаповского района Челябинской области подозревается в получении взятки

*** По данным источника, чиновник задержан

Глава Агаповского района Челябинской области подозревается в получении взятки
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области

(обновленная и расширенная версия, меняется заголовок)

Челябинск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативно-следственные действия проводятся в отношении главы Агаповского района Челябинской области Байдавлета Тайбергенова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ по региону в понедельник.

"Совместно со Следственным комитетом сотрудники УФСБ по Челябинской области проводят оперативно-следственные действия", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь информированный источник уточнил, что глава Агаповского района задержан, с ним работают правоохранительные органы.

Со своей стороны пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщает, что в отношении главы района возбуждено дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

"По данным следствия, в 2016-2018 гг. он получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме около 1 млн рублей за совершение действий по заключению договоров аренды муниципального имущества" - говорится в сообщении.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Следователем СК решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще