Новости 1 февраля 2022 г. 09:18

Задержан подозреваемый в нападении на банк в Екатеринбурге

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники екатеринбургской полиции задержали подозреваемого в серии разбойных нападений, в том числе на банк в центре города, сообщает пресс-группа городского управления МВД.

"Мужчина 1985 года рождения ранее уже был судим за разбой, кражу, а также побег из-под стражи. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста", - говорится в сообщении.

По версии следствия, житель Березовского (Свердловская область) подозревается в совершении нескольких преступлений. В частности, в попытке ограбления банка в центре Екатеринбурга 30 декабря прошлого года. Тогда неизвестный зашел внутрь служебного помещения финансового учреждения и потребовал деньги, но персонал банка отказался их ему отдать, и мужчина ретировался.

Также полиция полагает, что в ноябре прошлого года он унес из кассы екатеринбургского магазина 14 тыс. рублей и украл 4 тыс. и 50 тыс. рублей из других точек. Кроме того, мужчина подозревается в нападении с пистолетом на еще один магазин в Екатеринбурге в январе текущего года, однако завладеть деньгами ему тогда не удалось, и он скрылся.

В отношении подозреваемого следственными органами городского управления МВД возбуждено дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Найденный у него пневматический пистолет изъят.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще