Новости 14 ноября 2023 г. 15:40

Задержаны подозреваемые в запугивании свердловской семьи, которой прислали гроб

Екатеринбург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция задержала двоих подозреваемых в шантаже семьи из Первоуральска (Свердловская область), которой с целью устрашения подкинули гроб с головой свиньи, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Оба задержанных полицией фигуранта являются жителями Екатеринбурга. Ранее они уже привлекались к ответственности за кражи. Один из них уже написал явку с повинной на семи листах и раскаивается в содеянном", - сказал Горелых.

По его словам, семья сдавала квартиру посуточно. После того, как владелец нашел там наркотики и сообщил об этом в полицию, ему стали поступать угрозы от наркодилеров.

"Гроб для устрашения потерпевших был приобретен в Екатеринбурге в одном из ритуальных салонов, а голова свиньи была куплена на одной из популярных торговых площадок в интернете", - добавил Горелых.

Дело, которое расследует следственное подразделение полиции в Первоуральске по статьям УК РФ "Вымогательство" и "Угроза убийством", взято под личный контроль начальником регионального ГУ МВД Александром Мешковым, а семья, которой поступали угрозы, - под госзащиту, добавил представитель главка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще