Новости 4 марта 2021 г. 16:56

Загрузка свердловских загородных отелей в 2020г увеличилась почти в 1,5 раза

Екатеринбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Загрузка городских отелей в Свердловской области в 2020 году по сравнению с 2019 годом упала почти на 40%, при этом у загородных средств размещения этот показатель вырос, сообщила директор по развитию компании USTA Management (оказывает услуги по управлению отелями) Юлия Якунина.

"Прошедший 2020 год нас поставил в определенную реальность. (...) Наиболее пострадавшей сферой являются городские отели. Загрузка в этих отелях упала на 39%, тогда как в загородных объектах мы, наоборот, наблюдали увеличение загрузки на 45%. Сектор апартаментов, апарт-отелей обозначил небольшое снижение - 14%", - сообщила Якунина в ходе онлайн-форума "Большой открытый диалог" в четверг.

Средний отпускной тариф (то есть средняя цена за вычетом комиссии за год) в загородных отелях вырос на 5%, по городским отелям цены снизились на 14%, по апартаментам цены, наоборот, выросли на 14%.

При этом средний доход на комнату в загородных отелях вырос примерно на 50%, падение по городским отелям составило порядка 47%, сектор апарт-отелей остался по этому показателю без изменений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще