Новости 1 февраля 2023 г. 11:23

Закрытая задвижка печи могла привести к гибели пятерых человек в свердловском поселке - полиция

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции установили личности пятерых погибших в частном доме в поселке Дружинино (Свердловская область), сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По его данным, это муж с женой 42 и 38 лет, а также трое их знакомых: мужчины 39 и 44 лет и 39-летняя женщина.

"Частный дом, в котором произошла данная трагедия, был сдан в аренду. По-прежнему приоритетной версией гибели людей остается отравление углекислым газом из-за преждевременно закрытой задвижки домовой печи", - отметил Горелых.

По его словам, среди погибших и сам арендатор дома.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР в свою очередь уточнила, что четверо погибших - жители поселка Дружинино, еще один - Ревды.

В ходе опроса врачей "скорой помощи" установлено, что на момент их прибытия в доме было трудно дышать, говорится в сообщении. По информации следствия, печь в доме была теплой, а заслонка дымохода находилась в закрытом положении. Саму печь топили каменным углем.

Ранее сообщалось, что во вторник в частном доме в поселке Дружинино были обнаружены мертвыми трое мужчин и две женщины. Предполагалось, что они погибли в результате отравления угарным газом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще