Новости 23 июля 2021 г. 10:44

Замдиректора оборонного предприятия в Челябинской области арестовали по делу о взятке

Челябинск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте обвиняемого в получении взятки заместителя директора по коммерческой части АО "Завод "Пластмасс" (Челябинская область, Копейск, входит в госкорпорацию "Ростех") Сергея Рябцева.

"Он арестован на два месяца, до 20 сентября", - сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

Ранее сообщалось, что в отношении замдиректора промышленного предприятия возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, он получил взятку в размере более 1 млн рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение беспрепятственного вывоза металлолома с территории предприятия.

АО "Завод "Пластмасс" выпускает боеприпасы к корабельным боевым орудиям, танковым пушкам, полевым артиллерийским пушкам и установкам калибров 76-152 мм и некоторым видам авиационных средств поражений, а также выполняет восстановительный ремонт боеприпасов для продления срока их службы. Для гражданского сектора производятся промышленные взрывчатые вещества, том числе с использованием продуктов, полученных после утилизации изделий военного назначения.

Госкорпорации "Ростех" контролирует 100% акций "Завода "Пластмасс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще