Новости 28 октября 2021 г. 15:30

Замглавы Нефтеюганска задержана по подозрению в получении взятки украшениями и деньгами в размере более 1 млн рублей

Ханты-Мансийск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместитель главы города Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра), а также гендиректор коммерческого предприятия задержаны по подозрению во взяточничестве, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в декабре 2020 года подозреваемая, в полномочия которой входил контроль деятельности администрации в сфере градостроительства и земельных отношений, получила взятку ювелирными изделиями общей стоимостью более 230 тыс. рублей от представителя коммерческого предприятия "за покровительство и совершение действий в интересах этого предприятия".

Замглавы обеспечила подготовку и подписание в июле 2021 года договора о передаче территории в четвертом микрорайоне города коммерческому предприятию в долгосрочную аренду.

"При передаче очередной части взятки в размере более 1 млн рублей подозреваемые задержаны следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области и силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по ХМАО-Югре", - говорится в сообщении.

В отношении заместителя главы города Нефтеюганск возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), в отношении бизнесмена - по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По уголовному делу устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в служебных помещениях, а также по месту жительства подозреваемых проводятся обыски.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы в четверг проводят обыски в администрации Нефтеюганска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще