Новости 19 апреля 2021 г. 11:01

Замгубернатора Свердловской области заявился на праймериз "Единой России" в Госдуму

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько подал документы на предварительное голосование партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в Законодательное собрание региона и Государственную думу РФ.

"Я подал документы в Законодательное собрание, 16-й избирательный округ Краснотурьинский - надо понимать не забыли ли и как относятся. Второе заявление - в Государственную думу по общефедеральному списку, чтобы получить некую предварительную оценку моей деятельности уже на уровне Свердловской области", - сказал Бидонько журналистам после подачи документов в пятницу.

Он отметил, что участвовать в политической жизни начал "достаточно рано".

"Мне сегодня хотелось бы, поучаствовав в праймериз, понять, как люди относятся, в том числе и ко мне для того, чтобы дальше определяться с какими-то векторами движения, в том числе и политическими", - подчеркнул он.

Одним из первых заявившихся на праймериз "Единой России" в регионе стал председатель комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников. Также на предварительное голосование заявились двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков, бывший мэр Каменска-Уральского, перешедший работать на должность заместителя губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, автогонщик Сергей Карякин и первый зампредседателя свердловского Заксобрания, председатель реготделения "Единой России" Виктор Шептий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще