Новости 29 июня 2016 г. 15:49

Замминистра культуры Челябинской области, обвиняемая в мошенничестве, арестована на два месяца

Челябинск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска вынес постановление об аресте первого замминистра культуры Челябинской области Яны Комиссаровой, обвиняемой в мошенничестве, до 27 августа, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в среду в пресс-службе суда.

"Постановление о заключении под стражу было вынесено накануне. Следователь ходатайствовал об этой мере пресечения в связи с тем, что обвиняемая может оказать давление на свидетелей, а также скрыться от следствия", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что Я.Комиссаровой предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ранее сообщалось со ссылкой на источник, что первый заместитель министра культуры Челябинской области Я.Комиссарова задержана во вторник по подозрению в хищении бюджетных денег.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями правоохранительных органов в связи с данной информацией.

В пресс-службе губернатора Челябинской области агентству сообщили, что власти региона заинтересованы в проведении правоохранительными органами необходимых мероприятий, позволяющих сделать объективный вывод о наличии или отсутствии вины задержанной.

Как сообщается на сайте регионального министерства культуры, Я.Комиссарова в 2011-2015 годах занимала пост заместителя министра культуры Челябинской области, а в мае 2015 года стала первым замминистра.

Ранее она работала оперуполномоченным Управления по Челябинской области Федеральной службы налоговой полиции РФ (1996-2003 гг.), а в 2003-2011 гг. была старшим оперуполномоченным областного Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Имеет звание майора полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще